AIndustrial
8(800)555-31-06
+7(812)309-52-82

Реализованные проекты АКТЕЙ в разных городах. Республика Татарстан.

Модернизация существующих систем освещения в жилом фонде – одно из основных направлений деятельности регионального партнера компании «Актей» в Республике Татарстан. Эта компания с 2005 года внедряет оборудование и технологии компании «Актей», позволяющие снизить эксплуатационные затраты энергетических ресурсов в многоквартирных домах.

Один из интересных объектов – это жилой дом в городе Набережные Челны, Республики Татарстан. Объект был переоснащен в 2012 году.

В приквартирных холлах и коридорах были внедрены светильники ДББ 64-08Д с дежурным режимом работы. Их особенность в том, что они не требуют специальных работ по монтажу оборудования. Эти светильники устанавливаются в стандартные патроны типа НББ 64-60 или аналогичные ему, которые уже применяется в доме. Из инструмента для установки требуется только отвертка.

image001.jpg

image003.jpg

Возможен монтаж как на стену, так и на потолок.

image005.jpg

image007.jpg

На лестничных клетках были установлены светильники СА-7008 с оптическим и акустическим датчиками.

image009.jpg

image011.jpg

image013.jpg

Монтаж был осуществлен «точка-в точку», что позволило не только минимизировать смету, но и избежать дополнительных ремонтных работ.

Светильники, работающие в дежурном режиме, дают достаточное для минимального ориентирования на местности количество света, а при включении в активный режим – световой поток нейтрально белого цвета без мерцания.

По результатам первого квартала эксплуатации новых светильников за счет низкого потребления электроэнергии и использования оптических и акустических датчиков была достигнута более чем двукратная экономия расходов на внутридомовое освещение. Электроэнергия в Республике Татарстан не самая дешёвая и такая экономия имеет значение как для жильцов дома, так и для эксплуатирующей организации.